• 2020舞研学员艺考战果

    ——01 霸榜各省联考 勇夺多省榜首——

    2020年,舞研再创佳绩,浙江省考榜首、天津联考榜首、安徽、广西、宁夏统考女生专业课榜首,青海省榜首、江西专业课榜首!3年累计在黑龙江、天津、甘肃、陕西、河北、内蒙古、山西、广西、重庆、河南、安徽、浙江、安徽、宁夏、江西、山东联考揽获23个舞蹈省统考榜首!海南、辽宁、天津、安徽、四川多地获得舞蹈省考第二!

    • 20届学员 王梓萌

      天津省考首名

    • 20届学员 陈文琴

      山东联考女生首名

    • 20届学员 陈旭

      安徽统考女生首名

    • 20届学员 朱昱均

      浙江省考首名

    • 20届学员 周钰人

      广西省考女生首名

    • 20届学员 江梦媛

      宁夏省考女生首名

    • 20届学员 岳旺秋

      江西省考专业课首名

    • 20届学员 刘晟涵

      黑龙江省考女生首名

    • 20届学员 黄凌霜

      西藏统考汉族首名

    • 20届学员 刘翌婕

      青海省考首名

    • 20届学员 计刘萍

      安徽统考第4名

    • 20届学员 吴冰倩

      安徽统考第5名

    • 20届学员 祝培元

      吉林省考第6名

    • 20届学员 张俪瀛

      天津省考第4名

    • 19届学员 贾蕾

      甘肃省考首名

    • 19届学员 王铁女

      广西省考首名

    • 19届学员 王雅婕

      天津省考首名

    • 19届学员 赵梁吉

      河南省考首名

    • 19届学员 鄢欣睿

      重庆省考首名

    • 19届学员 郑博元

      黑龙江省考首名

    • 19届学员 张潇云

      山东联考首名

    • 18届学员 郝诗颖

      陕西省考首名

    • 18届学员 张浩男

      天津省考首名

    • 18届学员 陶妙婵

      黑龙江省考首名

    • 18届学员 帅天赋

      河北省考首名

    • 18届学员 赵敏然

      内蒙古省考首名

    • 18届学员 周阳阳

      甘肃省考首名

    • 18届学员 贺嘉琪

      山西省考首名

    ——02 2020届部分名校荣耀榜——

    舞研学员霸榜名校,名列前茅!据不完全统计,2020届舞研学员42人勇夺各大院校专业榜首,96人考进全国院校各专业前三,203人考进全国院校各专业前十,斩获各大名校专业合格证2800+张!顺利通关北京舞蹈学院、中央民族大学、北京师范大学、首都师范大学、北京体育大学、首都体育学院、中央戏剧学院、上海戏剧学院等全国各大艺术名校及985/211重点院校!

    • 北京舞蹈学院

      上榜120余人

    • 中央民族大学

      上榜40余人

    • 北京师范大学

      上榜30余人

    • 首都师范大学

      上榜39人

    • 北京体育大学

      上榜40余人

    • 首都体育学院

      上榜30余人

    • 中央戏剧学院

      上榜12人

    • 浙江音乐学院

      上榜30余人

    • 星海音乐学院

      上榜50余人

    • 上海戏剧学院

      上榜15人

    • 南京艺术学院

      上榜40余人

    • 天津音乐学院

      上榜40余人

    • 四川音乐学院

      上榜40人

    • 沈阳音乐学院

      上榜80余人

    • 西安音乐学院

      上榜30余人

    • 山东艺术学院

      上榜40人

    • 江南大学

      上榜30余人

    • 重庆大学

      上榜17人

    20届舞研部分学员录取捷报

    实力铸就品牌,成绩抒写信任

    • 刘晟涵 北京舞蹈学院

      舞蹈表演(中国古典舞)

      另取得北师舞蹈学第2名、首师舞蹈学专业合格证

    • 吕若嫣 北京舞蹈学院

      舞蹈表演(中国古典舞)

      另取得民大舞蹈表演第3名、南艺古典舞首名

    • 吴鸿雷 中央戏剧学院

      舞剧表演

      另取得北舞舞蹈编导第3名、南艺舞蹈编导首名

    • 韩嘉怡 首都师范大学

      舞蹈学(师范,京籍单列)

      另取得北舞舞蹈教育(京籍师范生)首名

    • 钱文正 北京舞蹈学院

      舞蹈表演(中国古典舞)

      另取得民大舞蹈教育第6名、中戏舞剧表演第6名

    • 崔丹阳 北京体育大学

      舞蹈表演(冰上舞蹈)

      另取得首体舞蹈表演第13名、南体舞蹈表演第13名

    • 吴正宇 北京舞蹈学院

      舞蹈学

      另取得北舞舞蹈教育第4、南艺舞蹈教育专业合格证

    • 彭铄 北京体育大学

      舞蹈表演(编创实验班)

      另取得山艺舞蹈学第2名、吉艺舞蹈编导吉林第11名

    • 池慧君 北京师范大学

      舞蹈学


    • 申琳 北京舞蹈学院

      舞蹈教育(京籍师范生)

      另取得北舞舞蹈学第27名、首师舞蹈学专业合格证

    • 许诺 中央民族大学

      舞蹈表演(民族英才班)


    • 娄鹤群 首都体育学院

      舞蹈表演

      另取得吉艺舞蹈编导第29、沈音舞蹈学省外第20名

    • 周慧姬 北京体育大学

      舞蹈表演(编创实验班)

      另取得江南大学舞蹈编导专业合格证

    • 周钰人 北京舞蹈学院

      舞蹈表演(中国民族民间舞)

      另取得中戏舞剧表演第3名、民大舞蹈表演第15名

    • 王梓萌 北京舞蹈学院

      舞蹈表演(中国古典舞)

      民大舞蹈教育第4名、上戏舞蹈表演第20名

    • 马烨涵 北京师范大学

      舞蹈学

      另取得北舞舞蹈学第36名、南师舞蹈学(师范)第23名

    • 蒋萱萱 中央戏剧学院

      舞剧表演

      另取得北舞古典舞第23名、首师舞蹈学专业合格证

    • 王凯艺 北京舞蹈学院

      舞蹈编导

      另取得星海舞蹈编导第11名、天音舞蹈编导第19名

    • 朱昱均 北京舞蹈学院

      舞蹈表演(中国古典舞)

      另取得上戏舞蹈表演第8名、中戏舞剧表演第32名

    • 雷真 中央民族大学

      舞蹈学(舞蹈教育)


    • 陈洽 首都师范大学

      舞蹈学(师范)

      另取得北师舞蹈学第79名、南艺舞蹈学专业合格证

    • 彭乐乐 北京体育大学

      舞蹈表演(舞蹈)


    • 古栖睿 北京舞蹈学院

      舞蹈教育


    • 李昕 首都体育学院

      舞蹈表演(舞蹈)

      另取得沈音舞蹈学省外第3、首师舞蹈学专业合格证

    • 朱禹盈 上海戏剧学院

      舞蹈编导

      另取得天音舞蹈编导第2名、川音舞蹈编导第14名

    • 崔嘉瑞 北京舞蹈学院

      舞蹈学

      另取得北师舞蹈学第77名、南艺舞蹈学专业合格证

    • 赵紫琪 北京舞蹈学院

      舞蹈编导


    • 周昕洋 北京舞蹈学院

      舞蹈表演(中国民族民间舞)

      另取得民大舞蹈教育第16名、天音舞蹈表演合格证

    • 李晶 中央民族大学

      舞蹈学(舞蹈教育)

      另取得北舞民间舞第45名、舞蹈教育第36名

    • 彭宇婵 首都师范大学

      舞蹈学(师范)

      另取得山艺舞蹈表演第27名、北体舞蹈表演第40名

    • 陆蕊彤 首都师范大学

      舞蹈学(师范类)

      另取得山艺舞蹈学第13名、沈音舞蹈学省外第28名

    • 黄堡钰 中央民族大学

      舞蹈表演(民族英才班)

      另取得山大舞蹈编导专业合格证

    • 张吉 北京舞蹈学院

      舞蹈学

      另取得南艺舞蹈学专业合格证

    • 江梦媛 北京舞蹈学院

      舞蹈教育

      另取得民大舞蹈表演第30名、中戏舞剧表演第25名

    • 郑羽希 北京舞蹈学院

      舞蹈学

      另取得沈音舞蹈学辽宁省外第17名

    • 王淇慧 北京体育大学

      舞蹈学(舞蹈科学)


    • 邱广涵 北京师范大学

      舞蹈学

      另取得浙音舞蹈学(师范)第63名

    • 霍亚鲁 中国戏曲学院

      表演(戏曲舞蹈)


    • 周雯轩 北京舞蹈学院

      舞蹈表演(中国古典舞)

      另取得上戏舞蹈表演(中国舞)第43名

    • 陈孚 中央民族大学

      舞蹈表演

      另取得星海舞蹈表演广东第38名

    • 王钰 北京舞蹈学院

      舞蹈教育(京籍师范生)

      另取得首师舞蹈学(师范,京籍单列)专业合格证

    • 高子璇 首都师范大学

      舞蹈学(师范)

      另取得江南大学舞蹈编导专业合格证

    • 郝圣杰 中央戏剧学院

      舞剧表演

      另取得北舞民间舞第30名、民大舞蹈表演第18名

    • 崔佳芮 北京体育大学

      舞蹈表演(冰上舞蹈)


    • 万蕙瑜 中央民族大学

      舞蹈表演

      另取得北舞舞蹈教育第13名、上戏舞蹈表演第35名

    • 卢成文 北京舞蹈学院

      舞蹈表演(中国古典舞)

      另取得北舞民间舞第26名、民大舞蹈表演第11名

    • 刘芮伊 北京舞蹈学院

      舞蹈学


    • 陈乐凡 北京体育大学

      舞蹈学(舞蹈科学)


    • 张航诚 中国戏曲学院

      表演(戏曲舞蹈)

      另取得北舞舞蹈编导第58名

    • 陈文琴 北京舞蹈学院

      舞蹈表演(中国民族民间舞)

      另取得首体舞蹈表演第2名、民大舞蹈教育第32名

    • 易华然 北京舞蹈学院

      舞蹈表演(中国民族民间舞)

      另取得中戏舞剧表演第16名、南艺民间舞第5名

    • 刘峻菱 中央民族大学

      舞蹈学(教育)

      另取得北舞民间舞第38名、南艺民间舞第22名

    • 丁思梦 首都师范大学

      舞蹈学(师范)

      另取得首体舞蹈表演专项第8名、北舞民间舞第45名

    • 张婧熙 北京舞蹈学院

      舞蹈表演(中国民族民间舞)


    • 刘敏琪 北京体育大学

      舞蹈表演(编创实验班)

      另取得首师舞蹈学(师范)专业合格证

    • 李欣玥 中国戏曲学院

      表演(戏曲舞蹈)

      另取得星海舞蹈编导第14名、首体舞蹈专业合格证

    • 程佳丽 中央民族大学

      舞蹈表演

      另取得北师舞蹈学第26名、浙音舞蹈表演第20名

    • 程文祎 北京舞蹈学院

      舞蹈教育(京籍师范生)

      另取得沈音舞蹈学辽宁省外第38名

    • 徐莹璐 北京舞蹈学院

      舞蹈表演(中国民族民间舞)

      另取得北师舞蹈学、川音舞蹈表演专业合格证

    • 陈熙睿 首都师范大学

      舞蹈学(师范,京籍单列)

      另取得北舞舞蹈教育(京籍师范生)第22名

    • 陈旭 北京体育大学

      舞蹈表演(舞蹈)


    • 陈勉 北京舞蹈学院

      舞蹈教育

      另取得山大舞蹈编导、星海舞蹈与音乐教育合格证

    • 汤晓桐 北京舞蹈学院

      舞蹈教育(京籍师范生)

      另取得首师舞蹈学(师范,京籍单列)专业合格证

    • 苏东航 中央民族大学

      舞蹈学(教育)

      另取得北舞舞蹈教育第24名、沈音舞蹈表演第12名

    • 康泽坤 首都师范大学

      舞蹈学(师范,京籍单列)

      另取得北舞舞蹈教育(京籍师范生)第56名

    • 关雨萌 北京舞蹈学院

      舞蹈教育(京籍师范生)

      另取得首师舞蹈学(师范,京籍单列)专业合格证

    • 王雨辰 北京舞蹈学院

      舞蹈教育(京籍师范生)


    • 赵乾宇 中央民族大学

      舞蹈表演

      另取得首体舞蹈专项第15名、沈音舞蹈表演第19名

    • 韩寒 中央民族大学

      舞蹈学(舞蹈教育)

      另取得山艺舞蹈表演第13名

    • 王渭凯 北京舞蹈学院

      舞蹈表演(中国民族民间舞)

      另取得西音舞蹈表演第8名

    • 吴秉融 北京舞蹈学院

      舞蹈表演(中国古典舞)

      另取得中戏舞剧表演首名、南艺舞蹈表演合格证

    • 杨雨菡 北京体育大学

      舞蹈表演


    • 李颜君 南京艺术学院

      舞蹈表演

      另取得南师舞蹈学第27名、广海舞蹈编导首名

    • 刘彦宏 星海音乐学院

      舞蹈编导

      另取得沈音舞蹈表演第6名、南艺舞蹈编导第10名

    • 蒋煊 山东师范大学

      舞蹈学(女)


    • 王文涵 重庆大学

      舞蹈表演

      另取得星海舞蹈表演第5名、山艺舞蹈表演第13名

    • 孙瑞应 沈阳音乐学院

      舞蹈表演(中国民族民间舞)

      另取得内蒙古艺术学院舞蹈表演第2名

    • 吴星宇 山东艺术学院

      舞蹈表演


    • 张桅 东北师范大学

      舞蹈编导

      另取得沈音舞蹈学第32名、吉艺舞蹈编导第38名

    • 刁佳雪 广西艺术学院

      舞蹈编导

      另取得川音、山大舞蹈编导专业合格证

    • 耿思聪 天津音乐学院

      舞蹈表演

      另取得北体冰上舞蹈第44名、川音民间舞第61名

    • 肖宸纬 吉林艺术学院

      舞蹈表演(中国舞表演)


    • 钟安妮 山东大学

      舞蹈编导

      另取得北舞舞蹈学第47名、南艺民间舞江苏第18名

    • 金皓然 西安音乐学院

      舞蹈表演


    • 任伟嘉 天津师范大学

      舞蹈学(民族舞等方向)

      另取得山大舞蹈编导、山艺舞蹈表演专业合格证

    • 马子腾 四川音乐学院

      舞蹈表演(中国民族民间舞表演)


    • 程佳慧 云南艺术学院

      舞蹈学(教育)

      另取得云艺舞蹈编导第12名、舞蹈表演第20名

    • 刘梦琪 武汉音乐学院

      舞蹈表演

      另取得北舞艺术管理专业合格证

    • 郝雅欣 重庆大学

      舞蹈表演

      另取得西音舞蹈表演第69名

    • 陈世良 南京艺术学院

      舞蹈表演


    • 王心怡 山东大学

      舞蹈编导

      另取得吉艺舞蹈学(师范)外省第53名

    • 林睿仪 星海音乐学院

      舞蹈与音乐教育

      另取得广艺舞蹈表演类第9名、国戏戏曲舞蹈第38名

    • 杨子曦 沈阳音乐学院

      舞蹈表演(中国民族民间舞表演)

      另取得民大舞蹈表演第43名

    • 隗天天 山东艺术学院

      舞蹈编导

      另取得首体舞蹈表演第24名、北舞舞蹈编导第57名

    • 皮亦欣 西安音乐学院

      舞蹈编导


    • 谢晓茹 天津师范大学

      舞蹈学(民族舞等方向)


    • 任利华 天津音乐学院

      舞蹈编导

      另取得国戏戏曲舞蹈第24名、浙音舞蹈编导第18名

    • 王嘉艺 吉林艺术学院

      舞蹈学(师范)

      另取得沈音舞蹈表演辽宁第58名

    • 刘松岩 东北师范大学

      舞蹈编导

      另取得川音舞蹈表演(民间舞)第41名

    • 韩嘉颐 广西艺术学院

      舞蹈表演(表演与教育)


    • 刘晓菲 山东师范大学

      舞蹈学(女)

      另取得吉艺舞蹈编导第64名、大艺舞蹈表演合格证

    • 高嘉汝 沈阳音乐学院

      舞蹈表演(中国民族民间舞表演)

      另取得西音舞蹈表演专业合格证

    • 盘皓 云南艺术学院

      舞蹈学(教育)

      另取得沈音舞蹈编导第15名、星海舞蹈理论第35名

    • 王一妃 重庆大学

      舞蹈表演

      另取得江南大学舞蹈编导专业合格证

    • 张雨萱 天津音乐学院

      舞蹈表演

      另取得沈音舞蹈表演辽宁省外首名

    • 陈柏如 西安音乐学院

      舞蹈编导

      另取得西音舞蹈表演第43名

    • 王祎冉 厦门大学

      舞蹈表演


    • 武威 华中师范大学

      舞蹈学


    • 卢榆冰 浙江音乐学院

      舞蹈编导

      另取得广艺舞蹈编导第3名、舞蹈表教类第12名

    • 周康欣 广西艺术学院

      舞蹈表演(表演与教育)


    • 牛喻鑫 江南大学

      舞蹈编导

      另取得北舞舞蹈学第61名、吉艺舞蹈表演外省第4名

    • 朱珊仪 山东艺术学院

      舞蹈表演


    • 雷一鸣 山东大学

      舞蹈编导

      另取得北舞舞蹈学13名、江南大学舞蹈编导合格证

    • 朱俐 星海音乐学院

      舞蹈表演

      另取得南师舞蹈学第35名、南艺民间舞第38名

    • 高乙心 沈阳音乐学院

      舞蹈编导

      另取得吉艺舞蹈编导外省第47名

    • 郭静涵 南京艺术学院

      舞蹈表演

      另取得山艺舞蹈表演第15名、淮阴师范民舞第22名

    • 马博美 陕西师范大学

      舞蹈学(非师范)

      另取得国戏戏曲舞蹈25名、首师舞蹈学专业合格证

    • 李丫丫 四川大学

      舞蹈表演

      另取得北舞舞蹈学第36名

    • 严若雪 武汉音乐学院

      舞蹈表演


    • 计刘萍 中南大学

      舞蹈表演


    • 叶佳瑜 浙江音乐学院

      舞蹈学(师范)

      另取得南体舞蹈表演浙江第2名

    • 汤芸萌卉 西安音乐学院

      舞蹈学

      另取得北体编创实验班第38名、云艺舞蹈学第5名

    • 刘子铜 辽宁大学

      舞蹈学


    • 王子滢 南昌大学

      舞蹈学


    • 宋婉蓉 四川音乐学院

      舞蹈表演

      另取得山艺舞蹈表演第36名、川传舞蹈表演合格证

    • 陈雨杭 山东大学

      舞蹈编导

      另取得西音舞蹈学第20名、首体舞蹈专项第74名

    • 陈润亭 山东艺术学院

      舞蹈编导

      另取得山师舞蹈学81名、川传舞蹈编导专业合格证

    • 刘一凝 沈阳音乐学院

      舞蹈学

      另取得山艺舞蹈学第12名、广艺舞蹈表教类第13名

    • 张俪瀛 天津音乐学院

      舞蹈表演

      另取得沈音舞蹈表演第37名、浙音舞蹈表演第40名

    • 黄乐瑶 云南艺术学院

      舞蹈表演

      另取得云艺舞蹈学第12名、戏剧影视表演第36名

    • 祝培元 吉林艺术学院

      舞蹈表演(中国舞表演)


    • 张子涵 东北师范大学

      舞蹈编导

      另取得吉艺舞蹈学第8名、北舞艺术管理专业合格证

    • 余汶哲 浙江音乐学院

      舞蹈表演

      另取得浙师舞蹈表演32名、江南大学舞蹈编导合格证

    • 朱馥芩 武汉音乐学院

      舞蹈表演


    • 李思儒 江南大学

      舞蹈编导

      另取得首师舞蹈学专业合格证、沈音舞蹈表演第44名

    • 李芊诺 天津师范大学

      舞蹈学(民族舞等方向)


    • 李郭浩 南京艺术学院

      舞蹈表演(民间舞)

      另取得北体舞蹈表演(冰上舞蹈)第2名

    • 杜小雨 西安音乐学院

      舞蹈学

      另取得北舞艺术管理专业合格证

    • 宋娅宁 四川音乐学院

      音乐表演(音舞)

      另取得沈音舞蹈学辽宁省外第58名

    • 解欣然 山东艺术学院

      舞蹈表演

      另取得天体舞蹈学(中国舞)专业合格证

    • 陈叙含 广西艺术学院

      舞蹈学(舞蹈教育)


    • 董钦城 重庆大学

      舞蹈表演


    • 甫奕林 陕西师范大学

      舞蹈学(师范类)

      另取得云艺舞蹈学第6名、民大舞蹈表演专业合格证

    • 陈秋君 沈阳音乐学院

      舞蹈表演(中国民族民间舞表演)

      另取得吉艺舞蹈表演第36名、天体舞蹈学专业合格证

    • 王璐 星海音乐学院

      舞蹈学(舞蹈与音乐教育)

      另取得川音音乐表演(音舞)专业合格证

    • 汪慧娟 西安音乐学院

      舞蹈表演

      另取得云艺舞蹈表演第21名、舞蹈学(教育)第43名

    • 苗馨月 吉林艺术学院

      舞蹈学(师范)


    • 张子梦 南昌大学

      舞蹈学


    • 杨煜瑶 陕西师范大学

      舞蹈学(非师范)


    • 邓紫君 浙江音乐学院

      舞蹈学(师范类)

      另取得川音舞蹈表演第46名、广艺舞蹈表教类第6名

    • 刘太丽 四川音乐学院

      舞蹈表演(中国民族民间舞表演)

      另取得首体舞蹈表演第57名、重大舞蹈表演第4名

    • 张耘玮 天津音乐学院

      舞蹈表演


    • 郝天悦 南京艺术学院

      舞蹈学

      另取得浙音舞蹈学(师范)专业合格证

    • 罗欣宇 山东大学

      舞蹈编导

      另取得南体舞蹈表演安徽第23名

    • 付炜 云南艺术学院

      舞蹈编导


    • 姜佳妤 沈阳音乐学院

      舞蹈表演(现代舞表演)


    • 刘芮杉 西安音乐学院

      舞蹈表演

      另取得山艺舞蹈表演第64名

    • 王萌璐 浙江音乐学院

      舞蹈学(师范)


    • 赵春萌 山东艺术学院

      舞蹈表演

      另取得首体舞蹈专项第72名、西音舞蹈学第31名

    • 王美宁 南京艺术学院

      舞蹈学

      另取得星海舞蹈理论16名、山艺舞蹈表演专业合格证

    • 王雨昕 东北师范大学

      舞蹈编导


    • 祖拓 沈阳音乐学院

      舞蹈学

      另取得吉艺舞蹈学第34名、山艺舞蹈表演专业合格证

    • 郝婧怡 沈阳音乐学院

      舞蹈编导


    • 刘坤钰 西安音乐学院

      舞蹈编导

      另取得沈音舞蹈学第53名、南艺舞蹈编导第59名

    • 张馨艺 山东大学

      舞蹈编导


    • 李奕萱 山东艺术学院

      舞蹈表演

      另取得南体舞蹈表演第18名、武传舞蹈学专业合格证

    • 卢亭羽 南京艺术学院

      舞蹈表演


    • 张晓曼 沈阳音乐学院

      舞蹈学


    • 俞欣妤 西安音乐学院

      舞蹈表演

      另取得山大舞蹈编导、川音舞蹈表演专业合格证

    • 冯泽娇 沈阳音乐学院

      舞蹈学


    • 高雪蕊 中南大学

      舞蹈表演


    • 吴冰倩 四川大学

      舞蹈表演


    • 张璐 山东师范大学

      舞蹈学(女)

      另取得山艺舞蹈表演第58名、川传舞蹈表演合格证

    • 马依雅 沈阳音乐学院

      舞蹈学


    • 曹译木 天津音乐学院

      舞蹈学

      另取得山大舞蹈编导河北第4名

    • 李雨虹 浙江音乐学院

      舞蹈学(师范类)

      另取得首体舞蹈专项第71名

    • 乔美文 宁夏大学

      舞蹈表演


    • 梁静涵 重庆大学

      舞蹈表演


    • 任鑫蕊 陕西师范大学

      舞蹈学(非师范)


    • 汤雅萱 西安音乐学院

      舞蹈表演

      另取得内蒙古师范大学舞蹈学第33名

    • 马钰槟 四川音乐学院

      舞蹈编导


    • 谢松泽 沈阳音乐学院

      舞蹈表演(中国民族民间舞表演)

      另取得首体舞蹈专项第26名、重大舞蹈表演第3名

    • 郭子杨 沈阳音乐学院

      舞蹈学


    • 战吾然 云南艺术学院

      舞蹈学(教育)


    • 郭胜男 山东艺术学院

      舞蹈编导


    • 周颖熹 山东大学

      舞蹈编导

      另取得浙音舞蹈学第42名、山艺舞蹈表演专业合格证

    • 周瑾 星海音乐学院

      舞蹈编导


    • 王晴 天津音乐学院

      舞蹈表演

      另取得山艺舞蹈表演第54名、浙音舞蹈学专业合格证

    • 谭铭 沈阳音乐学院

      舞蹈学


    • 刘天慧 南京艺术学院

      舞蹈表演

      另取得北体冰上舞蹈第28名、首体舞蹈专项第28名

    • 张晨 吉林艺术学院

      舞蹈学(师范)


    • 甘雨鑫 天津师范大学

      舞蹈学(民族舞等方向)


    • 张宜融 山东大学

      舞蹈编导


    • 柳典 西安音乐学院

      舞蹈表演

      另取得内蒙古艺术学院舞蹈学第59名

    • 柴其琦 四川音乐学院

      舞蹈学


    • 宋飞 沈阳音乐学院

      舞蹈学


    • 李思洋 沈阳音乐学院

      舞蹈表演(中国民族民间舞表演)

      另取得吉艺舞蹈学(师范)外省第17名

    • 王潇艺 山东艺术学院

      舞蹈表演


    • 胡枫楠 东北师范大学

      舞蹈编导


    • 孙小茹 山东大学

      舞蹈编导


    • 张若童 西安音乐学院

      舞蹈表演

      另取得沈音舞蹈表演省外第49名

    • 苏欣怡 星海音乐学院

      舞蹈与音乐教育


    • 孙佳欣 天津音乐学院

      舞蹈表演

      另取得吉艺舞蹈表演(中国舞表演)外省第98名

    • 王彦妮 沈阳音乐学院

      舞蹈学


    • 马宇涵 南京艺术学院

      舞蹈学

      另取得南体舞蹈表演第23名、山大舞蹈编导合格证

    • 刘赵悦 山东艺术学院

      舞蹈表演

      另取得首体舞蹈专项第27名、南体舞蹈表演第6名

    • 秦梓荣 山东大学

      舞蹈编导


    • 王馨怡 辽宁大学

      舞蹈学


    • 赵丹洁 四川音乐学院

      舞蹈表演(中国民族民间舞表演)


    • 杨洋 沈阳音乐学院

      舞蹈学

      另取得吉艺舞蹈表演、浙音舞蹈学(师范)专业合格证

    • 梁馨元 沈阳音乐学院

      舞蹈表演(中国民族民间舞表演)


    • 李瑾怡 陕西师范大学

      舞蹈学(国家公费师范生)


    • 黄凌霜 江南大学

      舞蹈编导


    • 黄若妍 南昌大学

      舞蹈学


    • 利孟韩 星海音乐学院

      舞蹈与音乐教育


    • 刘雨轩 西安音乐学院

      舞蹈表演

      另取得广艺舞蹈表教类第32名

    • 李笑涵 沈阳音乐学院

      舞蹈表演(中国民族民间舞表演)


    • 潘润泽 沈阳音乐学院

      舞蹈表演(中国民族民间舞表演)


    • 孟哲西 东北师范大学

      舞蹈编导


    • 邓玥 中南大学

      舞蹈表演


    • 刘佳旻 山东大学

      舞蹈编导

      另取得北舞舞蹈学第28名、山艺舞蹈学第42名

    • 袁昕贤 天津音乐学院

      舞蹈编导


    • 姚一诺 四川音乐学院

      舞蹈表演(中国民族民间舞表演)

      另取得山艺舞蹈学第19名

    • 李隽祎 沈阳音乐学院

      舞蹈表演(中国民族民间舞表演)


    • 管晓倩 山东艺术学院

      舞蹈学

      另取得大艺舞蹈表演专业合格证

    • 何蕊 天津师范大学

      舞蹈学(民族舞等方向)


    • 尧雨虹 重庆大学

      舞蹈表演


    • 杨蕊伊 西安音乐学院

      舞蹈表演


    • 王小安 沈阳音乐学院

      舞蹈学


    • 方艺维 南京艺术学院

      舞蹈学

      另取得南体舞蹈表演第23名、北舞艺术管理合格证

    • 何思源 宁夏大学

      舞蹈表演


    • 林雨露 山东大学

      舞蹈编导

      另取得北体冰上舞蹈第33名、广艺舞蹈编导第18名

    • 张浩格 四川音乐学院

      舞蹈表演(中国民族民间舞表演)


    • 高欣瑶 南京艺术学院

      舞蹈教育


    • 聂函桐 沈阳音乐学院

      舞蹈学

      另取得江南大学舞蹈编导专业合格证

    • 李嘉慧 江南大学

      舞蹈编导


    • 瞿鸣妤 天津师范大学

      舞蹈学(民族舞等方向)


    • 赵雅萱 山东大学

      舞蹈编导


    • 陈旭 天津音乐学院

      舞蹈表演


    • 刘心芃 南京艺术学院

      舞蹈学

      另取得川影舞蹈表演、南体舞蹈表演专业合格证

    • 王奕荻 沈阳音乐学院

      舞蹈学


    • 邓轩琦 山东艺术学院

      舞蹈表演


    • 马嘉遥 四川大学

      舞蹈表演


    • 徐玲敏 南昌大学

      舞蹈学


    • 国晓晨 山东大学

      舞蹈编导


    • 秦绮遥 沈阳音乐学院

      舞蹈学

      另取得浙音舞蹈学、江南大学舞蹈编导专业合格证

    • 沙文婕 南京艺术学院

      舞蹈学


    • 孙曼 山东艺术学院

      舞蹈学


    • 王涵 南昌大学

      舞蹈学


    • 王雨萌 沈阳音乐学院

      舞蹈学


    • 田伊菲 山东大学

      舞蹈编导

      另取得北体编创实验班69名、重大舞蹈表演合格证

    • 周秋言 山东艺术学院

      舞蹈编导


    • 李欣烨 福建师范大学

      舞蹈学


    • 屈洺竹 河南大学

      舞蹈编导


    • 张雅芹 安徽师范大学

      舞蹈表演


    • 张可盈 河南大学

      舞蹈学


    • 吴裕颖 广州大学

      舞蹈编导


    • 张欣瑶 河南大学

      舞蹈学


    20届舞研成功学员感谢语录

    填写信息,获取成功学员视频及预约优秀师资试课指导

    • 姓名:
    • 电话: